Вопрос о выписке мужа из приватизированной квартиры без его согласия и развода

• г. Москва

Приватизированная 2-х комн. Квартира. Два собственника: мать и сын от первого брака.

Мать вышла замуж и прописала мужа. У них родился ребенок (прописан в этой же квартире). Может ли мать выписать мужа без его согласия и без развода с ним?

Ответы на вопрос (1):

Выписать может как бывшего члена семьи, то есть после расторжения брака.

Спросить
Пожаловаться

Очень прошу ответьте на два вопроса:

У нас с женой родился ребенок. У моих родителей кооперативная приватизированная квартира, моя мать - собственник, я прописан в этой квартире

1. Можем ли мы прописать ребенка в эту квартиру без согласия собственника - моей матери.

2. Может ли моя мать выписать меня без моего согласия из этой квартиры?

Я вышла замуж и у нас родился сын. Муж зарегистрировал его в своей квартире, а меня нет. От первого брака у него тоже ребенок, он тоже зарегистрирован в его квартире. После мы сним развелись, но сейчас снова живем вместе, без штампа в паспорте. Вопрос такой, как выписать первого сына мужа из квартиры, можно ли выписать его? Квартира не приватизирована.

Как быть в следующей ситуации.

У меня от первого брака имеется дочь. Я вышла замуж. С мужем купили квартиру. Муж - собственник этой квартиры. Прописаны в этой квартире - я (жена), моя дочь, и сын (от этого мужа).

Моя дочь вышла замуж и родила ребенка. Брак зарегистрирован. Муж дочери прописан в другом месте.

Может ли она прописать своего ребенка на собственность моего мужа, если согласия собственника нет.

Спасибо.

У мужа дочь от первого брака, прописана с ним в его не приватизированной квартире (так же прописана там же его мать). Ни муж, ни его дочь в этой квартире не проживают. Дочь не проживала там никогда, только прописана Хочу мужа прописать к себе (у меня приватизированная квартира). Если он будет прописан у меня, получается и дочь его из той квартиры тоже можно выписать. Насколько понимаю ребенок должен быть прописан с одним из родителей. То есть после выписки мужа из той квартиры, он может пойти и подать заявление на выписку дочери из этой же квартиры? Это так? И тогда куда должен будет прописаться ребенок? Обязана ли бывшая жена прописать дочь к себе?

У моего мужа приватизированная квартира, которая досталась ему по наследству. Я в ней не прописана. У нас родился ребенок до брака, муж прописал его в своей квартире, спустя год мы поженились. Сейчас муж подает на развод. Могу ли претендовать на его квартиру, на компенсацию или на какую-то долю квартиры? Может ли ребенок претендовать на его квартиру?

Ситуация следующая.

Не приватизированная квартира. 2-х комнатная.

Прописаны: Мать, тетка (сестра матери), сын, внук (сын сына 1,5 года). В квартире фактически никто не живет. За квартиру последние 5 лет платит только сын.

Вопросы следующие:

1. Мать вышла замуж. Может ли она без согласия прописанных прописать своего мужа.

2. Как можно выписать из квартиры мать и тетку.

Заранее спасиьо.

При расторжении брака кому достанется квартира? До брака сняла квартиру и стала в ней проживать с последующим выкупом. Выплачивала деньги по распискам (расписки имею на руках). Заплатила больше половины стоимости квартиры и вышла замуж. Находясь в браке заплатила оставшиеся деньги за квартиру и оформила квартиру на свое имя (квартира была приватизирована бывшими хозяевами). В квартире прописала мужа. Сейчас в квартире нас прописано трое я муж и наш ребенок. При разводе как будет делиться квартира? Как выписать мужа после развода из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама живёт в приватизированой квартире. Квартира на пополам с братом. Ещё у мамы есть я.мама вышла замуж и прописала мужа. Вскоре она в нем разочаровалась. Может она его выписать из квартиры и развестись с ним без его согласия? В квартире приписана мама, я и её муж. брат прописан в другом месте. Приватизация на мать и брата сделана.

Я прописана в квартире у своего мужа. Квартира приватизирована, 2 собственника-муж и его мать. Может ли свекровь меня выписать из квартиры без согласия?

Муж ответственный квартиросъёмщик, прописан в этой квартире, ещё прописан его первый сын от первого брака ему 16 лет, и прописаны наших двое совместных детей, мы в браке. (у нас в браке трое детей 12 лет, 9 лет, и 2,5 года).

Муж хочет выписать своего первого ребёнка от первого брака. Его первая жена против переписать их сына к себе, и сын против выписываться.

Их Сын после развода все время живет с матерью.

Как можно выписать законно его первого сына?

У его мамы 2-ух комн квартира, где прописана она одна.

У мужа в квартире 3 ех комн, где прописано 4 человека.

На каких основаниях можно его выписать к матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение