Возможно ли получить компенсацию за причиненный вред здоровью при службе в армии при изменении группы здоровья и продолжительности службы?

• г. Казань

Можно ли получить компенсацию за причинённый вред здоровью в армии. Ушёл с группой здоровья А 1, комисовали с группой В (годен в военное время) Прослужил 10 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, Если Вас уволили досрочно с категорией ограниченно годен (В), Вы имеете право на страховку!

Если будут трудности - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Сын срочник уволен из армии «заболевание получено во время прохождения военной службы», категория Д - не годен к военной службе, даже в военное время.

Если водать в суд на ВС, на возмещение морального вреда и вреда здоровью - есть ли судебная практика, на что-то можно рассчитывать?

Считаюсь ли я военнообязанным? Мне 38 лет, в армии не служил по состоянию здоровья, в военом билете записано: в мирное время не годен, годен в военное время к нестроевой службе.

После случившегося ДТП в 2009 г в иске ко мне требуют компенсации морального вреда и приводят статью ГК 1100. Основания компенсации морального вреда.

Компенсация морального вреда осуществляется независимо от вины причинителя вреда в случаях, когда: вред причинен! Жизни или здоровью! Гражданина источником повышенной опасности... Как понимать этот предлог или?: 1.Жизни в смысле здоровья;2. Только здоровью; 3.Кроме здоровья ещё и вред жизни в плане ещё чего то, каких то ценностей? Написано как то неопределённо!

Знакомый был за рулём совершил ДТП, я собственник авто получил средний вред здоровью. Можно ли получить компенсацию за разбитый автомобиль и причененный вред здоровью и каким способом.

Но с момента повреждения здоровья ухудшилось и финансовое положение. Нанесён вред как физический, так и имущественный.

Вопрос: могу ли я требовать через суд с виновного предприятия компенсацию морального вреда за нарушенное право по охране труда и вынужденное ведение неполноценной жизни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Знакомый был за руле совершил ДТП. я собственник авто получил средний вред здоровью. Можно ли получить компенсацию за разбитый автомобиль и за причененный вред здоровью и каким способом.

Как правильно написать расписку о получении денежных средств, за причененый мне вред здоровья. Мне нанесли побои, но мы договорились что мне выплат деньги за причененый вред здоровью.

Мужа сбила машина на нерегулируемом пешеходном переходе, в следствии чего ему был нанесен тяжкий вред здоровью, получил третью группу инвалидности. Можем ли мы получить компенсацию вреда здоровья или морального вреда со страховой компании виновника дтп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение