Какие действия следует предпринять при возврате неисправного водосчетчика в магазин?

• г. Киров

При возврате неисправного водосчетчика в магазин требуют предоставить им акт о его неисправности. Магазин на словах при продаже установил гарантию на водосчетчик год а изготовитель 4 года какие мои деиствия сейчас при возврате некачественного товара обратно. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Для начала написать претензию в письменном виде о возврате товара в связи с его неисправностью, а также написать что Вы желали бы - расторгнуть договор и вернуть деньги или обменять его на другой. Вы же как-то узнали, что счетчик неисправный, если есть акт или иной документ, подтверждающий его неисправность, то приложите. Продавец, получив Вашу претензию, вправе потребовать счетчик для экспертизы. В случае отказа в Ваших требованиях, Вы вправе подать в суд. Если Вам необходима помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне.

Спросить
Пожаловаться

Установил самостоятельно водосчётчик в квартире. Поспорт и чек на водосчётчик есть. УК требует уплатить 571 руб. при пломбировке (бесплатно) и составления акта ввода в эксплуатацию.

Вопрос: за что платим и платим ли вообще за что-нибудь при вводе водосчётцика в эксплуатацию?

На что ссылаться?

В 2011 году купил и установил в квартире 4-ре водосчетчика на сумму 2500 руб, в этом году управляющая компания ЖКХ снова требует заменить водосчетчики, законно ли это требование?

18 ноября 2016 года делали поверку водосчётчика на горячую воду. Заплатила 450 рублей. Свидетельство о поверке действительна до 18 ноября 2020 год. Водосчётчик работает хорошо, вижу по израсходованным показателям. Контролёры требуют замену счётчика воды. Законны ли их требования? Сегодня заменили водосчётчики в ванной, только опломбировали, заявив, что нет у них антимагнитных наклеек. Считаю, если нет антимагнитных наклеек, не имели права входить в квартиру. Собственник.

При первичном допуске водосчетчика оказалось. Что срок его поверки истекает через 4 месяца. Можно ли допускать этот водосчетчик к расчету? Заранее благодарю.

Какие документы нужны для возврата водощётчика в магазин по гарантии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос касательно установки водосчетчика. Председатель нашего ЖСК вывесила объявление следующего содержания" В обязательном порядке все квартиры устанавливают водосчетчики в июне месяцею Влпрос о дате и цене установки решается председателем ЖСК". Правомерно ли это, если я не хочу устанавливать водосчетчик? Что делать в такой ситуации. Никаких объявлений о проведении собрания по поводу установки водосчетчиков я не видела.

Заранее спасибо.

В апреле прошли поверку водосчетчика. А МФЦ района получив документы о поверке требуют заменить водосчетчики немедленно и посылают сантехника из дэза на установку новвх водосчетчиков. Как быть?

Дал показания водосчетчика в ЕИРЦ,-выяснилось, что счетчик горячей воды неисправен (имеется акт гос. метрологического контроля и надзора о неисправности) Обратился в ЕИРЦ о перерасчете за период неисправности. Пересчитали по показаниям неисправного счетчика. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение