Какие действия следует предпринять при возврате неисправного водосчетчика в магазин?

• г. Киров

При возврате неисправного водосчетчика в магазин требуют предоставить им акт о его неисправности. Магазин на словах при продаже установил гарантию на водосчетчик год а изготовитель 4 года какие мои деиствия сейчас при возврате некачественного товара обратно. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Для начала написать претензию в письменном виде о возврате товара в связи с его неисправностью, а также написать что Вы желали бы - расторгнуть договор и вернуть деньги или обменять его на другой. Вы же как-то узнали, что счетчик неисправный, если есть акт или иной документ, подтверждающий его неисправность, то приложите. Продавец, получив Вашу претензию, вправе потребовать счетчик для экспертизы. В случае отказа в Ваших требованиях, Вы вправе подать в суд. Если Вам необходима помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне.