Как лишить отца родительских прав, если он не участвует в воспитании и не оказывает материальную помощь?

• г. Кольчугино

У меня есть старший ребёнок рождённый вне брака, жила с мужчиной, он признал отцовство, но биологическим отцом не является, в воспитании ребёнка участия не принимает, материальную помощь не оказывает, с ребёнком не общается с 2011 года, в данный момент находится в местах лишения свободы, могу ли я лишить его родительских прав и что для этого необходимо? Сейчас я в законном браке и у нас есть совместный ребёнок.

Ответы на вопрос (2):

можете лишит--изучите ст.69скрф и обращайтесь в суд.

Нужно подавать иск в суд о лишении родительских прав и указывать все эти обстоятельства.