Как оформить участок земли с недостроенным домом - необходимые шаги, документы и стоимость, учет семейной ситуации и вопрос по найму юриста

• г. Пограничный

Хочу оформить участок земли с недостроенным домом. Куда надо обратиться. Какие документы нужны для оформления. Сколько это будит стоить. И учитывая что у меня двое детей. И отдельный вопрос: сколько стоит нанять юриста для сбора документов на землю? Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Цены у всех юристов разные. Разрешение на строительство дома у Вас имеется?

Спросить
Пожаловаться

Дом на земле находится в собственности, но земля под домом не оформлена ни в собственнось ни в аренде. Могут ли сразу дать шраф без предупреждения и не предоставления сроков для оформления земли. Сколько стоит оформление земли и какие документы нужны?

Как оформить землю в собственность, если она в аренде на 9 лет. На земле стоит не достроенный дом, который строили без всяких разрешений. Назначение земли ЛПХ. Какие нужны документы? Сколько это будет примерно стоить?

У меня следующий вопрос. Хочу купить дом с участком в Перми. Документы на дом у хозяев есть, а на землю - нет.

У меня следующие вопросы:

1. Я как иностранный гражданин (Казахстан) могу оформлять в собственность землю, если владею домом?

2. Сколько будет стоить оформление земли, если это возможно (участок 12 соток)?

3. В какие сроки можно оформить землю и сколько этапов нужно пройти?

Такая ситуация... Умер отец, земельный участок зарегистрирован на него. На этой земле находится недостроенный дом который нигде не зарегистрирован. У отца двое детей. Куда надо обратится чтобы оформить землю и дом? Какие документы для этого нужны? И каковы доли в наследстве?

Отец оставил наследство на квартиру в малоэтажном многоквартирном доме на 4 семьи. У всех соседей отдельные входы и приквартирный участок земли. На землю есть бумага на отца, что она (земля) в пожизненной собственности. Встал вопрос об оформлении земли в собственность. Квартиру оформили, а с землей пока не получается.

Вопрос: можно ли оформить землю в собственность законным путем? Куда обращаться и какие документы нужны для этого? Спасибо.

Хочу купить участок земли с домом в деревне. Хотелось бы узнать какие налоги нужно заплатить и сколько будет стоить оформление всех документов. Спасибо.

Хачу нанять юриста для оформления бумаг а именно приватизации и аформления на меня земли и дома в частном секторе сахорный дол советский ройон 6 соток земли сколько это будет стоить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить землю в городе. На земле стоит заброшенный дом и соответственно земля тоже заброшена. Куда можно обратиться чтобы узнать сколько будет стоит эта земля. Кто собственник и как выкупить? Заранее благодарен.

Участок земли 9 соток, на этой земле дом, всё это в долевой собственности 1/2. Весь дом стоит на моей половине земли. При разделе земли и отдельные документы мне положена земля от их участка (как компенсация) за то что их половина дома стоит на моей земле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение