Особенности оформления земельного участка при покупке дома в Перми иностранным гражданином из Казахстана

• г. Пермь

У меня следующий вопрос. Хочу купить дом с участком в Перми. Документы на дом у хозяев есть, а на землю - нет.

У меня следующие вопросы:

1. Я как иностранный гражданин (Казахстан) могу оформлять в собственность землю, если владею домом?

2. Сколько будет стоить оформление земли, если это возможно (участок 12 соток)?

3. В какие сроки можно оформить землю и сколько этапов нужно пройти?

Ответы на вопрос (2):

Можете оформить, если это не земля сельхозназначения.

Здравствуйте!

Да, сможете оформить, если на землю нет никаких ограничений.

Сколько будет стоить вся эта процедура, зависит от того, где находится участок, какое назначение земли, нужно ли делать межевание и т.д.

Вам лучше подойти к юристу с документами, тогда можно будет сказать, сколько будет стоить и как быстро все это пройдет.

Если вам нужна помощь по вашему делу, обращайтесь.