Нужно ли согласие отцов детей для выделения долей при покупке дома на материнский капитал? И каким образом выделить доли детям в данном случае?

• г. Ачинск

Купила дом под мат. капитал. Первому ребенку 12 лет. второму 1.5. с первым мужем в разводе. Со вторым брак не зарегистрированный. Надо выделить доли детям. Нужно ли на это согласие отцов детей? И как детям вообще выделить лоли?

Ответы на вопрос (5):

надо выделить доли детям

Спросить
Пожаловаться

Простите за опечатку.как вообще выделять доли детям?

Спросить
Пожаловаться

Можно оформить у нотариуса

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, составляете договор дарения и регистрируете в росреестре.

Будут вопросы пишите в лс

Спросить
Пожаловаться

представителями детей будут отцы-они будут подписывать договор дарения от имени детей.

Спросить
Пожаловаться

Вот такая ситуация: в первом браке купили дом с использованием мат капитала и двое детей в доле. Затем я вышла второй раз замуж. Во втором браке есть дети. Вопрос: я должна была дать доли в том доме детям от второго брака? Первый муж умер.

Куплена комната в общежитии полностью за счет мат капитала, полученного после рождения второго ребенка в первом (не официально зарегистрированном) браке. Родился третий ребенок во втором браке. На момент покупки комнаты было уже три ребенка. Комната оформлена на мать детей. Кому сейчас она должна выделить доли? Только детям или второму мужу тоже?

От первого брака есть ребёнок, по решению суда об определении места жительства ребёнка, он живёт с отцом, во втором браке 2 детей, при погашении ипотечного кредита надо выделить доли детям, ПФР не принимает документы на последних двух детей, ссылаясь на то, что первому ребёнку, тоже надо выделить долю, правы ли они?

Сейчас второй брак, в этом браке первый ребёнок, от первого брака 3 детей, дети с отцом. Материнский капитал в первом браке был получен и потрачено на покупку жилья. Во втором браке мы можем получить Маткапитал?

Мат капитал получала на второго ребенка во втором браке. В третьем браке преобрела квартиру-студию, настало время выделять доли детям. В МФЦ мне сказали, что я обязана долю выделить мужу, но он не является отцом моим детям и мат капитал не поеобретался в последнем браке. Как поступить? Заранее спасибо!

У меня вот такая ситуация. Была в первом браке есть сын, который проживает с первым супругом. Сейчас второй раз вышла замуж, имеется ребенок. Сейчас с мужем покупаем квартиру с вложением мат. капитала. Обязательно нужно в этой квартире выделить доли детям. Скажите я обязана выделять долю ребенку от первого брака? Если он со мной не проживает.

Здравствуйте. У меня от первого брака двое детей. Во втором браке еще двое детей. Сертификат получен в первом браке. Приобретаем жилье только на сертификат, без дополнительных доплат. Обязана ли я выделять долю второму мужу, который не имеет отношения к мат. капиталу? СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня трое детей. Первые два от первого брака. Оформили мат капитал на третьего ребёнка. (во втором браке). У нового мужа квартира в ипотеку. Можем ли мы погасить часть ипотеки капиталом? Доли всем детям нужно выделить будет? И может ли на что то претендовать бывший муж? Нужно ли согласие бывшего мужа на это?

Я купила комнату при использовании МСК. Комнату купила во втором браке. Второго мужа лишила родительских прав. Сейчас надо выделять доли в комнате. Есть долги за коммунальные услуги. Скажите пожалуйста, при выделении долей детям, нужно присутствие отца ребенка от первого брака? Долги за коммунальные услуги не помешают выделить доли?

Взяли квартиру в ипотеку с оформлением материнского капитала в 2014 году. Сейчас осталось выплатить 500 тысяч рублей. Хотим досрочно погасить. Скажите нужно ли выделять доли в квартире на детей? Можно сейчас выделить лоли или после погашения ипотеки? Одному уже 28,второму 8 лет. Можно ли долю второму ребенку выделить в размере материнского капитала (к примеру стоимость квартиры 1.6 млн. руб., мат. капитал 460 тыс, значит 1/4 долю. Где выделяют долю у нотариуса? Совершеннолетний ребенок уже не участвует в выделении доли? Облагается ли налогом доля ребенка, которую мы выделим? Огромное спасибо за развернутый ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение