Вопросы разделения алиментов между детьми от двух браков и влияние присутствия на суде на сумму алиментов

• г. Казань

Мне присудили алименты в 2009 году на двоих дете МРОТ 1.2 (одну целую две десятых МРОТ. Три года назад одному ребенку исполнилось 18.Я женился во второй раз и у нас с нынешней женой общий ребенок. Она хочет тоже подать на алименты. Как могут разделить этот Мрот на двоих детей от первого брака на одного и от второго брака на одного ребенка? И может ли повлиять мое присутствие на суде на сумму алиментов при подаче на алименты от второй жены? Или разницы нет, буду я там или нет? Существует ли какой то минимальная сумма от МРОТ? Или мне могут на каждого ребенка присудить по МРОТу? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

не обязательно

но желательно

после 18 лет, алименты прекращаются на него. так не бывает разделить этот Мрот на двоих детей от первого брака на одного и от второго брака на одного ребенка. можете написать заявление в суд, чтобы рассмотрели без вас, если вам безразлично решение суда.