Последствия для водителя, переехавшего пьяного человека на дороге и сломавшего ему руку

• г. Ростов-на-Дону

Такой случай водитель переехал лежащего пьяного человека на дороге и сломал ему руку что еще не факт. Он переехал его на маленькой скорости и в области ног, думал вообще что это кочка, так как дорога не совсем ровная. Что грозит водителю в таком случае?

Ответы на вопрос (5):

Скорее всего могут вменить п.10.1 ПДД РФ, что водитель не учел дорожные условия и пр., в результате чего совершил наезд на пешехода.

Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

Обращайтесь к юристу очно, есть шансы отбиться.

Максимально, что грозит - уголовная ответственость

Если водитель не видел пострадавшего и не мог видеть в условиях дорожной обстановки, то его вины нет.

тут нужно доказать что были плохие погодные условия и вы не могли его видеть

Наказание может быть от административного штрафа до уголовной ответственности. Все зависит от тяжести нанесенного вреда здоровью и вины причинителя вреда.