Требуется ли писать заявление на разрешение для постройки съезда к собственному участку на первой линии дороги

• г. Казань

Скажите нужно ли писать заявление на разрешение, утверждение, согласование проекта.. на сооружение в виде съезда с асфальтной дороги к собственному участку на первой линии. (купили участок в поле)) обочина очень высокая, накатать дорогу без дополнительной насыпи грунта не возможно.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

если участок - не ваш - нужно получать разрешение от собственника участка дороги

обратитесь в администрацию с этим вопросом. наверняка там не один ваш участок находится.