Может ли один из собственников приватизировать землю и провести межевание без согласия второго?

• г. Сыктывкар

У меня такая ситуация, есть дом с землей, в нем два собственника, может ли один собственник сделать межевание и приватизацию земли без согласия второго, так как доверенность выслать нет возможности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! не может. В силу п. 1 ст. 246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников».