Супруга подает на развод, но я не хочу расставаться - как сохранить семью и избежать развода в судебном заседании?

• г. Ставрополь

Жена подала на развод, но я разводиться не хочу. Суд дал на применение три месяца, но супруга по прежнему хочет развестись. Сейчас по прежнему живем вместе. На иждивении двое детей (11 лет и 9 месяцев). Младший ребёнок инвалид, требуется постоянный уход, это одна из причин по которой не хочу развода, так как не хочу потерять детей. Как избежать развода, чтобы суд принял решение не разводитт нас?

Ответы на вопрос (3):

Суд расторгнет брак в любом случае. Это время, которое дается на примирение - чистая формальность. Это в СССР суд мог отказать в разводе. Сейчас другие времена.

Здравствуйте!

Если супруга будет настаивать на расторжении брака, то никак. Брак - это добровольный союз мужчины и женщины. Удерживать Вашу супругу в браке против ее воли никто не вправе.

Иван, заявите ходатайство в суде об отложении дела в связи с тем, что Вам недостаточно срока для примирения. Можете нанять адвоката или юриста на несколько судебных заседаний.