Как избежать развода через мирового судью - советы и рекомендации.
₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Жена подала на развод через мирового судью. Разводиться не хочу, не вижу причин. У нас трое детей. Как юридически избежать развода. Не идти на суд?

Ответы на вопрос (2):

важаемый Игорь! Избежать развода можно только если достигнете примирения с женой и она откажется от иска. Сейчас лучше явиться и попросить отсрочку в связи с наличием детей и желанием примириться. В общей сложности отсрочка не превысит 3-х месяцев. Если после этого жена будет настаивать на разводе, то разведут всё равно, даже если Вы против развода (ст.22 СК РФ).

Уважаемый Игорь.Вполне согласен с ответом коллеги.Брак дело добровольное и заставить женщину жить в браке невозможно против её воли.С практической точки зрения,если хотите выиграть время, т.е.затянуть время для вынесения решения о разводе заявите в мировом суде встречное исковое заявление об определении места жительства детей и передаче дела по подсудности в федеральный районный суд.Юрий Иванович.