Протокол общего собрания участников ООО в случае уступки доли супругу и продажи доли третьему лицу

• г. Городец

В ооо три участника, двое из которых супруги. Супруга хочет уступить свою долю супругу, а третий участник хочет продать свою долю третьему лицу. Подскажите как правильно составить протокол общего собрания участников (можно образец?). спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

С 2010 г. договоры продажи доли подлежат нотариальному удостоверению, поэтому нотариусы стали (обычно) сами готовить весь пакет документов, в том числе и протоколы собрания участников.

при обращении к нотариусу вам необходимо будет представить кроме обычного комплекта учредительных документов (Устав, ИНН, ОГРН, полномочия директора) еще свежую выписку из ЕГРЮЛ (не старше 30 дней) и предоставить согласия всех супругов участников сделок (можно у того же нотариуса).

если желаете немного сэкономить, если для вас распределение голосов - долей не важно, жена может вместо продажи своей доли супругу просто выйти из состава участников, стоит копейки.