Соглашение между дольщиком и застройщиком по ФЗ-214 - аннулирование счета за дополнительные метры и претензий за просрочку с улучшениями в жилье

• г. Краснодар

Являюсь дольщиком по ФЗ-214. Наступил момент приемки квартиры. Застройщик просрочил сдачу на год + выставил счет за доп. метры, выявленные при замерах в БТИ. Хочу уладить вопрос в досудебном порядке так: застройщик аннулирует счет за доп. метры и, к примеру, застекляет балкон, а я аннулирую претензии по пене за просрочку. В каком виде оформить такое соглашение?

Ответы на вопрос (2):

Письменным дополнением к договору ДДУ

Здравствуйте. Напишите застройщику претензию в свободной форме, или выйдите на переговоры с ним и выдвигайте Ваши предложения. Оформите в виде доп соглашения к договору.