Как возместить половину уплаченных мною коммунальных платежей за долю бывшего мужа в продаваемой квартире?

• г. Челябинск

Мы с бывшим мужем в разводе. Имеем квартиру, по 1/2 доле у каждого. Он приобрёл новую жилплощадь, до развода. Я уже 6 лет оплачиваю коммунальные платежи, за его долю квартиры, которую теперь он собрался продать. Можно ли как-то возместить половину уплаченных мною коммунальных платежей?

Ответы на вопрос (2):

Взыскивайте с него половину уплаченной суммы в суде.

Да, можете, НО только за последние 3 года.

Что касается "новой жилплощади" - в судебном порядке, она может быть признана Совместно нажитым имуществом и Вы можете претендовать на долю в ней.