Когда принесли домой, он не вписался в намеченое место, (неподошли габариты).

• г. Екатеринбург

Помогите решить проблему. Четыре дня назад, я купила плазменый телевизор. Когда принесли домой, он не вписался в намеченое место, (неподошли габариты). Можно ли вернуть его, и каким образом, продавцы говорят, что возврат и обмен производиться на товар, только ненадлежащего качаства. Упаковка и чек сохранён.

Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана.

Продавцы правы: так как телевизор относится к технически сложному товару бытового назначения, то согласно постановлению Правительства № 55 от 19.01.98 года обменять его на другой Вы не можете. Также Вы не можете и вернуть его, т.к. он надлежащего качества.

С уважением, Королёв Евгений.