Вопрос о возможности подачи на алименты после выдачи разрешения на выезд бывшему супругу с общим ребёнком.

• г. Кокшетау

Бывший супруг просит разрешение на выезд на пмж в РФ. У нас общий ребёнок. если я дам ему разрешение на выезд смогу ли я потом подать на алименты от него? Или дав согласие ему на выезд я добровольно отказываюсь от алиментов?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, дав ему согласие на выезд. вы не отказываетесь от выплат по алиментам

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Моя несовершеннолетняя дочь(ей 14) должна писать согласие на выезд на пмж в РФ для своего отца? с её отцом мы в разводе

Спросить
Пожаловаться

дочь ничего не должна писать, но если вы собираетесь подавать на алименты, то взыскиваться они будут по месту проживания должника, в РФ. Поэтому будет это проблематично отслеживать

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж просит моего согласия на выезд за пределы РФ на ПМЖ в Канаду. Есть общий несовершеннолетний ребенок, проживающий со мной. Алименты платит по договоренности. Если я дам такое согласие, то получается я отказываюсь от алиментов? Можно ли будет его отозвать, если бывший так и не уедет?

Бывший супруг смог уехать из Казахстана в РФ на ПМЖ, хотя у него стоял запрет на выезд. Так как у нас есть общий ребенок (3 года).

Ситуация такая. Бывший супруг - плательщик алиментов, выехал на пмж в Израиль. Должен ли он был брать у меня согласие на выезд?

И как теперь с него взыскивать алименты?

Бывший муж собирается на ПМЖ в Германию. Есть общий ребенок маленький. Муж плотит алименты. Какую сумму я могу с него потребовать чтоб дать разрешение на выезд.

Бывшая супруга просит разрешение на выезд ребёнка за границу, я плачу ей алименты, если я дам разрешение как нибудь скажется на алиментах.

Хочу спросить, имею ли я право на прекратить выплачивать аллименты, если ребёнок с бывшей женой выехал на ПМЖ в Германию? Согласие на выезд на ПМЖ я дал. Заранее спасибо.

Мы с бывшим супругом в разводе, от брака имеем 5 летнего сына. Бывший супруг собирается на пмж за границу, по закону он должен выплатить единовременно всю сумму алиментов, которые он должен ребёнку, он отказывается выплачивать и говорит, что уедет без моего разрешения на выезд. Возможно ли,что через суд ему дадут разрешение на выезд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший супруг предлагает отозвать постановление на алименты, написать у нотариуса расписку о единовременной выплате алиментов (сумма 100 руб. или 1000 руб.), в таком случае он пишет у нотариуса согласие об удочерении ребенка моим нынешним супругом. Бывший супруг ведет себя не адекватно, и я хочу оградить ребенка от него. Пользуясь моментом, он решил мне это предложить. Что в дальнейшем я смогу с этим сделать? Смогу ли опять подать на алименты на бывшего супруга, например, через год?

И если просто забрать у приставов постановление на алименты, можно ли будет потом подать его снова?

Я живу с мужчиной мы не расписаны но есть общий ребёнок, хотим уехать в Россию на ПМЖ у него есть ребёнок от первого брака, нужно ли ему разрешение от бывшей жены на выезд?

Бывший супруг платит алименты по исполнительному листу, просит отказаться от алиментов, и выплачивать по обоюдному согласию. Скажите если я соглашусь и отказ напишу от алиментов, смогу ли я в дальнейшем если он платить не будет подать иск в суд на выплату алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение