Вопрос о возможности подачи на алименты после выдачи разрешения на выезд бывшему супругу с общим ребёнком.

• г. Кокшетау

Бывший супруг просит разрешение на выезд на пмж в РФ. У нас общий ребёнок. если я дам ему разрешение на выезд смогу ли я потом подать на алименты от него? Или дав согласие ему на выезд я добровольно отказываюсь от алиментов?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, дав ему согласие на выезд. вы не отказываетесь от выплат по алиментам

Всего хорошего.

Моя несовершеннолетняя дочь(ей 14) должна писать согласие на выезд на пмж в РФ для своего отца? с её отцом мы в разводе

дочь ничего не должна писать, но если вы собираетесь подавать на алименты, то взыскиваться они будут по месту проживания должника, в РФ. Поэтому будет это проблематично отслеживать