Нет договора с компанией, за неуплату которой был отключен свет в доме и требуют оплатить по среднему за весь период отключения. Что делать?

• г. Владивосток

В частном доме, где я являюсь собственником, за неуплату отключили электроэнергию. В доме проживал брат оплачивать отказался и я подключать электроэнергию не согласилась. Спустя время решили продать дом но компания которая отключала свет не существует, а новая обслуживающая потребовала оплатить по среднему за все время которое был отключен. Но у меня с ними даже нет договора на оказание услуг. Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (1):

если электричество было отключено - значит вы им не пользовались и платить ничего не должны

обратитесь в суд с иском и оспорьте отказ в подключении, право есть - ст. 218 КАС (предварительно получите письменный отказ)