Разводящаяся пара с ипотекой на сына - кто получит квартиру и как будет делиться имущество?

• г. Енисейск

Дети в браке купили в ипотеку квартиру. Теперь они разводятся и на ком будет квартира, если ипотека на 20 лет оформлена на сына? И пока они жили вмести невестка не работала. Как все будет делиться?

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от того как себя невестка поведет при разделе имущества Захочет ли она делить ипотечную квартиру Тогда вашему сыну можно заявить встречное требование о разделе обязательств по оплате ипотеки

Если не достигнут соглашения, делиться будет пополам, как совместно нажитое имущество

Здравствуйте. Посмотрите интересный обзор практики по данной категории дел: Подробнее ➤