Как правильно переоформить квартиру на сына в случае развода, если невестка не претендует на нее?

• г. Брянск

Разводится сын, совместное имущество, купленная недавно квартира, на которую пока еще даже не оформлено свидетельство, только договор купли продажи на двоих (сына и невестку). Квартира взята в ипотеку, часть оплачена. Невестка не претендует на квартиру,. Каким образом нам поступить, чтобы переоформить квартиру на сына (он же и является плательщиком ипотеки).

Ответы на вопрос (1):

Каким образом нам поступить, чтобы переоформить квартиру на сына

Переоформление договора ипотеки в банке на Вашего сына.