Заключение комиссии о причине травмы и оплата больничного - случай в столовой предприятия

• г. Новомосковск

Комиссия признала, что я получила травму по неосторожности, хотя на самом деле причиной была неисправность стула. Произошло все в столовой на территории предприятия в обед. Перерыв. Меня просто ознакомили с результатом. Акт Н 1 не выдали на руки. Составлен и сдан в ФСС акт в произвольной форме. По эпиеризу из больницы травма - травматическая ампутация ногтевой фаланги среднего пальца левой кисти. Правомочны ли заключения комиссии? Как будет оплачен больничный? Стул был неисправен, не было зафиксировано крепление металлической ножки стула к сиденью. Рука попала между открытой верхней частью ножки стула и его сиденьем. Я же не обязана осматривать стул снизу и со всех сторон перед тем, как сажусь на него, внешне этот дефект никак не был заметен. Прошу помочь разобраться. В медпункт завода обратилась сразу же. По кол. договору у нас перерыв на обед 30 минут, время обеда не фиксированное, ориентируемся на часы работы столовой. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

пишите в прокуратуре

Ольга, обжалуйте решение комиссии!

Если дефект не заметен, то это точно не Ваша неосторожность.

Обжалуйте и настаивайте на своем.

Составлен и сдан в ФСС акт в произвольной форме.

---именно это заключение (АКТ) и нужно оспорить в суде. не затягивайте с этим. у вас не много времени. ищите хорошего юриста производственника [u][/u]и решайте с ним этот вопрос.

Статья 184. Гарантии и компенсации при несчастном случае на производстве и профессиональном заболевании

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 28] [Статья 184]

При повреждении здоровья или в случае смерти работника вследствие несчастного случая на производстве либо профессионального заболевания работнику (его семье) возмещаются его утраченный заработок (доход), а также связанные с повреждением здоровья дополнительные расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию либо соответствующие расходы в связи со смертью работника.

Виды, объемы и условия предоставления работникам гарантий и компенсаций в указанных случаях определяются федеральными законами.