Заключение комиссии о причине травмы и оплата больничного - случай в столовой предприятия

• г. Новомосковск

Комиссия признала, что я получила травму по неосторожности, хотя на самом деле причиной была неисправность стула. Произошло все в столовой на территории предприятия в обед. Перерыв. Меня просто ознакомили с результатом. Акт Н 1 не выдали на руки. Составлен и сдан в ФСС акт в произвольной форме. По эпиеризу из больницы травма - травматическая ампутация ногтевой фаланги среднего пальца левой кисти. Правомочны ли заключения комиссии? Как будет оплачен больничный? Стул был неисправен, не было зафиксировано крепление металлической ножки стула к сиденью. Рука попала между открытой верхней частью ножки стула и его сиденьем. Я же не обязана осматривать стул снизу и со всех сторон перед тем, как сажусь на него, внешне этот дефект никак не был заметен. Прошу помочь разобраться. В медпункт завода обратилась сразу же. По кол. договору у нас перерыв на обед 30 минут, время обеда не фиксированное, ориентируемся на часы работы столовой. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

пишите в прокуратуре

Спросить
Пожаловаться

Ольга, обжалуйте решение комиссии!

Если дефект не заметен, то это точно не Ваша неосторожность.

Обжалуйте и настаивайте на своем.

Спросить
Пожаловаться

Составлен и сдан в ФСС акт в произвольной форме.

---именно это заключение (АКТ) и нужно оспорить в суде. не затягивайте с этим. у вас не много времени. ищите хорошего юриста производственника [u][/u]и решайте с ним этот вопрос.

Статья 184. Гарантии и компенсации при несчастном случае на производстве и профессиональном заболевании

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 28] [Статья 184]

При повреждении здоровья или в случае смерти работника вследствие несчастного случая на производстве либо профессионального заболевания работнику (его семье) возмещаются его утраченный заработок (доход), а также связанные с повреждением здоровья дополнительные расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию либо соответствующие расходы в связи со смертью работника.

Виды, объемы и условия предоставления работникам гарантий и компенсаций в указанных случаях определяются федеральными законами.

Спросить
Пожаловаться

Комиссия признала, что я получила травму по неосторожности, и оформили как несчастный случай, НЕ СВЯЗАННЫЙ С ПРОИЗВОДСТВОМ. На самом деле причиной была неисправность стула. Произошло все в столовой на территории предприятия в обед. Перерыв. Меня просто ознакомили с результатом. Акт Н 1 не выдали на руки. Травма - травматическая ампутация ногтевой фаланги среднего пальца левой кисти. Правомочны ли заключения комиссии (основной упор они делают на то, что обеденный перерыв не является рабочим временем)? Как будет оплачен больничный? Стул был неисправен, не было зафиксировано крепление металлической ножки стула к сиденью. Я де не обязана осматривать стул перед тем, как сажусь на него, внешне этот дефект никак не был заметен. Столовая арендуется нашим контрактором, и непонятно, кто отвечает за срстряние мебели в обеденном зале. При осмотре зала, было обнаружено и изъято из пользования еще 5 стульев с аналогичным дефектом. Прошу помочь разобраться. Заранее спасибо.

У меня производственная травма. Тяжелая травма првой кисти. Рвано-раздавленные раны 2,3,4 пальцев. Открытый обломочный перелом основной фаланги 3 пальца со смещением. Открытый перелом основной фаланги 4 пальца. Скальпированная рана ногтевой фаланга 5 пальца правой кисти из дифектом мягких тканей. В процессе лечения в результате некроза 3 пальца, ампутация до уровня основной фаланги 3 пальца. Акт Н-1 и Н-5 на руках страховий фонд зафиксировал травму как производственную. Могу ли я предъявить к предприятию иск о возмещении морального вреда, возникшего в результате производственной травмы.

В 2005 году в быту получил травму кисти левой руки - ампутация среднего, безымянного и мизинца до нижних фаланг, плюс ампутация конечной (ногтевой) фаланги большого пальца. Могу ли я сейчас оформить группу инвалидности, и могут ли её мне дать.

Производственная травма, травматическая ампутация ногтевой фаланги 4 пальца правой кисти и перелом 3 и 5 пальца правой руки. Была на лечении 85 дней долго гноился 5 палец. Дали направление на реобелетацию, но больничный не дают как быть.

Три года назад получил травму на производстве, в результате которой потерял фалангу большого пальца на правой руке. Был составлен акт несчастного случая на производстве, оплачен больничный лист, произведены единовременные страховые выплаты из ФСС, а также назначены ежемесячные страховые выплаты после прохождения МСЭ на год. Указано в справке было - 10% утрата трудоспособности. Затем через год комиссией МСЭ ежемесячные страховые выплаты были продлены еще на 2 года. В этом году на очередной комиссии МСЭ было отказано в ежемесячных выплатах, мотивируя тем, что ранее давалось выплата на реабилитацию этой травмы.

В праве ли комиссия была отказать?

Муж является сотрудником полиции. Получил травму, в скорой написали: травматическая ампутация 1-й фаланги среднего пальца левой руки. Положена ли ему выплата?

Скажите пожалуйста какова степень утраты профессиональной трудоспособности у слесаря если у него: травматическая ампутация ногтевых фаланг 2-3-4 пальцев правой кисти, травматическая ампутация ногтевых фаланг 2-3-4 пальцев левой кисти. Скальпированная рана 5 пальца левой кисти. Травма лёгкая и при этом не гнутся восемь пальцев вторые третьи четвёртые и пятые пальци обоих рук.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня была травма на работе 27 сентября, получил такую травма, не полная травматическая ампутация 5 пальца, открытый перелом основной фоланги 4 пальца левой кости с повреждением сухожилия разгибателя. По итогам мне выплачивают ток больничный по коду 4 100% и больше ничего, это законно? Форму Н 1 выдали. Что делать? Уже 2 месяца прошло.

Мой муж получил производственную травму легкой степени (травматическая ампутация ногтевой фаланги пальца и скальпирование ногтевых фаланг). Написали причину несчастного случая: невнимательность и неосторожность пострадавшего. Должны ли быть выплаты в этом случае?

Как оформляется производственная травма и на какие выплаты расчитывать? (травматическая ампутация фаланги среднего пальца руки).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение