Нарушение закона или необходимость? Как включение звука на видеокамерах в магазине для взрослых влияет на законодательство

• г. Иркутск

Работаю в магазине для взрослых консультантом. Руководство установило в помещении магазина видеонаблюдение. Недавно выяснилось, что камера ещё и со звуком, теперь начальник в любой момент может включить компьютер и не только посмотреть, но и послушать как мы обслуживаем покупателей. Видеозапись ещё и записывается. А не кажется ли Вам, что это нарушение закона? Растолкуйте пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Нет это не противозаконно по отношению к продавцам. А вот покупатели вправе обратиться в суд на хозяина магазина, если выяснится. что он распространяет какие-либо сведения о них.

Если использование видео и аудио осуществляется исключительно только для обеспечения безопасности, то никакой уголовной ответственности не будет.

В чем тут нарушение закона? Могут ли продавца привлечь к уголовной ответственности?