Возможность работы на государственной службе или в полиции после отказа в возбуждении уголовного дела и написания заявления о примирении с соседом

• г. Москва

Потолкались с соседом он вызвал участкового, написал заявление, позже позвонили из отдела и спросили будем возбуждать УГ или нет, он ответил нет и написал в отделе заявление с просьбой отказать в возбуждение уголовного делав связи с примирением сторон и что претензий не имеет. Могу ли я работать на гос. службе или в полиции? Ушли ли сведения в иц? Ведь по сути отказ в возбуждение уг должен был быть вынесен на основание отсутствия заявления потерпевшего, а это реабилитирующие основание.

Ответы на вопрос (4):

Да может сведения об этом не куда не ушли!

Можете работать. У Вас и дела не было, раз звонили Вам.

Если дело не возбуждалось, то информации никакой не передавалось

Здравствуйте. Если не возбуждалось уголовное дело, то да, можете.