Как поступить, если предполагаемый отец ребенка отказывается верить в свое отцовство - судебный ДНК-тест и его последствия

• г. Димитровград

У меня такая проблема, я не состою в браке с предполагаемым отцом ребенка, хочу сделать днк тест, так как он не верит что это его ребенок. Как мне лучше поступить сделать днк через суд? И если отцовство подтвердиться, сумма делиться на пополам? И он утверждает что если не он отец он подаст на меня в суд за обман и клевету, такое может произойти? Как мне лучше поступить в этой ситуаций?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте! Если уверены в том, что отцом является именно этот человек обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Ходатайствуйте о проведении экспертизы. Все судебные издержки выплачивает проигравшая сторона.