Продолжительность трудового стажа и пенсионный возраст - сколько лет нужно проработать на Крайнем Севере?

• г. Воркута

Кто то может дать конкретный ответ а не ссылки где можно почитать! В 2002 ГОДУ ГОД ПРОРАБОТАЛ ПОД ЗЕМЛЕЙ НА ШАХТЕ, ПОСЛЕ ИМЕЮ 12 ЛЕТ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО СТАЖА В КАЧЕСТВЕ МАШИНИСТА ЛОКОМОТИВА. РАБОТА НА КРАЙНЕМ СЕВЕРЕ. ВО СКОЛЬКО ВЫЙДУ НА ПЕНСИЮ?

Ответы на вопрос (1):

Я вам ответил что железнодорожного стажа в качестве помощника машиниста и машиниста нет в списке №1 Я вам привел выдержку из списка № 1 какие есть специальности по железнодорожному транспорту в Списке №1 Можете сами его посмотреть чтобы убедиться что в этом списке нет ни помощника машиниста ни машиниста локомотива. Нахождение этих специальностей в списке №1 и стаж не мене 10 лет по специальностям списка №1 является необходимым условием чтобы согласно ст30 ФЗ О страховых пенсиях претендовать на выход на пенсию в 50 лет по вредному производству

В вашем случае выход на пенсию в 55 лет согласно пункту 2 части1 ст30 ФЗ О страховых пенсиях