Заявление о включении ООО и физического лица в реестр кредиторов - возможность объединения дел в судебном заседании

• г. Москва

Заявляем 2 требования о включении в реестр кредиторов-от ООО и физ. лица, которое является одним из учредителей ООО. Судебное заседание по ООО уже назначено, можем ли мы ходатайствовать об объединении этих дел? Явка в суд несколько раз является для нас проблематичной, ввиду огромного расстояния.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вы можете ходатайствовать

но почему 2 дела...

Это платная консультация.

Ходатайствовать можете, но вряд ли данное ходатайство суд удовлетворит. Оснований для этого не вижу, требования заявлений между собой никак не связаны. Проще попытаться договориться с судьей о назначении заседания по физ. лицу на ту же дату.