Как грамотно и безопасно провести сделку покупки земельного участка с домом в Ленинградской области в деревне - необходимые документы и рекомендации

• г. Санкт-Петербург

У меня намечается покупка участка земли с домом в Лен. обл., в деревне. Какие документы должны быть у продавца и как грамотно и максимально безопасно провести сделку купли.

С уважением, Александра.

Ответы на вопрос (3):

требуйте выписку из росреестре на дату заключения договора КП--узнаете нет ли обременения.

Попросите у продавца выписку из ЕГРП в ней будут указаны все имеющиеся ограничения по этому объекту недвижимости. Если объект "чистый" то ограничений в п. 4 выписки не будет указано. Также смотрите правоустанавливающие документы.

В зависимости от конкретной ситуации. где расположен дом и участко, каков статус и т.д. Много нюансов