Как мне грамотно провести сделку по покупке участка в садовом товариществе?

• г. Москва

Как мне грамотно провести сделку по покупке участка в садовом товариществе?

Имею ввиду саму технологию, передачу денег и получение документов.

Какие документы на землю в СНТ я должна получить от продавца?

Благодарю,

с уважением,

Анастасия.

Ответы на вопрос (1):

Сделка эта, действительно относится к разряду не простых и нужен целый пакет документов. Пакет документов может быть разным (в зависимости от товарищества), но обязательно земельный план, кадастровый паспорт, свидетельство о гос. регистрации права), также др. правоустанавливающие документы. Вообще цена вопроса не малая, поэтому при совершении сделки, рекомендую воспользоваться и подстраховаться услугами специалиста (например адвоката). Здесь цена вопроса гораздо ниже, чем риск от обмана и притворной сделки.