Вопрос о применимости амнистии для лица, оказавшегося под следствием по статье 105 ч.1, при наличии признания и предыдущей амнистии

• г. Курск

Скажите пожалуйста, попадает ли под амнистию человек, который находится под следствием по статье 105 ч.1. Признание есть. Но он уже попадал под амнистию?

Ответы на вопрос (4):

Амнистии в этом году не предвидится, а ст.105 вообще никогда под нее не попадала. Всего наилучшего.

Ваш человек совершил особо тяжкое преступление, которое никогда на подпадало под амнистию.

Анна, у человека имеется адвокат?

Амнистии объявляются не каждый год, в 2016 году -не будет амнистии. Данная статья под прежние амнистии никогда не подпадала. Вам надо пытаться с учетом исключительных обстоятельств добиваться применения ст. 64 УК РФ - назначение наказания ниже низшего предела, т.е. ниже 6 лет. То есть более мягкого наказания нежели предусмотрено статьей