Проблемы с выплатой доли дома - просьба о дополнительном времени или выплате ежемесячно, продавцы готовы подать в суд

• г. Оренбург

Мы купили дом за 850 тыс, из них 300 тыс, собственных средств,300 тыс мат капитала, детей несовершеннолетних двое, получили сведетельства на права собственности, на детей доли выделены, но мы нарушили договор, не можем отдать в срок 250 тыс, просим продавцов дать нам время или выплачивать ежемесячно, но они не согласны хотят подать в суд,. Что нам грозит, сделка была 8 месяцев назад, договр нарушендва месяца.

Ответы на вопрос (3):

Подадут в суд, пишите возражения.

Здравствуйте! Они имеют право взыскать недополученную сумму по договору купли-продажи. Оснований для расторжения договора не имеется.

Что грозит читайте договор вы же его подписали, должны были рассчитывать на свои силы, а теперь его расторгнут и взыщут с вам штрафные санкции по договору а они будут не маленькие.