Как продать автомобиль после смерти супруга, когда есть несовершеннолетний ребенок и свекор в доле, не дожидаясь рассмотрения в отделе опеки?

• г. Сатка

Могу ли я продать автомобиль после смерти мужа при наличии несовершеннолетнего и свекра в доле (доли всем определены) не дожидаясь срока рассмотрения в отделе опеки? Покупатели торопят, задаток получен. Остался только договор купли-продажи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По практике в ГАИ не требуют согласие органа опеки для регистрации договора купли-продажи. А так, по закону требуется согласие от органа опеки.