Потеряют ли пенсионеры льготы, если продадут дом под материнский капитал, и возможность оформления дарственной на новое жилье.

• г. Смоленское

Скажите пожалуйста если мы купим у родителей пенсионеров дом под мат. кап. какие они потеряют льготы? И сможем ли мы в дальнейшем оформить на них дарственную на дом который мы покупаем?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! нет, ПФ РФ не одобрит Вашу сделку на покупку. В этом видна схема обналичивания материнского капитала

Можете купить--но обязаны выделить доли всем членам семьи--подарить можете только свои только доли. а детей--нет--запрещено законом--ст.37гкрф.