Отказали в госпитализации - что делать, если маме 84 года, она имеет одышку и жидкость в легких?

• г. Уфа

Обратились с направлением от врача на госпитализацию, но нам отказали, сказали лечится дома. Маме 84 года, у нее одышка, в легких жидкость накопилась, нужно делать откачку. Лежала в январе в этой больнице в реанимации 10 дней, выписали с улучшением, а сейчас снова повторяется. Мама инвалид 2 группы. Что делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

что делать в данной ситуации

Здравствуйте.

Вы вправе жаловаться в министерство здравоохранения и прокуратуру