Каковы мои шансы на успех законен ли договор дарения на имущество частично принадлежащее дарителю подробнее на

• г. Москва

Каковы мои шансы на успех законен ли договор дарения на имущество частично принадлежащее дарителю подробнее на участке ранее находившемся в собственности мамы построен дом на средства моей семьи документы на это имеются по истечении двух лет участок и наш дом дарит мама сестре как нам поступить в данной ситуации спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга Николаевна!

Вы можете в судебном порядке признать за собой право на часть дома. Для этого нужно собрать документы, по которым видно, что лично Вы принимали участие в его строительстве (чеки, договоры, платежки на Ваше имя). Вы написали, что такие документы у Вас есть, это уже здорово. Далее необходимо будет подумать почему Вы согласились, что дом, который построен в т.ч. и на Ваши средства, оказался в собственности только матери. Шансы на успех можно оценить ознакомившись с документами, которые есть у Вас на руках, и в общем с Вашей ситуацией подробнее.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Белоусов Семён Анатольевич