Правомерность требования начальника работать на неисправном оборудовании и без выходных

• г. Междуреченск

Имеет ли право начальник заставлять работать на неисправном оборудовании?

А если отказался, то выговор с занесением в трудовую книжку!

И еще, начальство просит работать без выходных, каждый день в ночную смену, а в выходные ремонт оборудования, а когда же отдыхать-то?

Ответы на вопрос (1):

Не имеет право. Пишите жалобу в Трудовую инспекцию.