Слышали что Путин предложил выплачивать ежегодно по 12 тыс. с материнского капитала, тем кто пока не может им воспользоваться.

• г. Омск

Слышали что Путин предложил выплачивать ежегодно по 12 тыс. с материнского капитала, тем кто пока не может им воспользоваться. Это правда. И есть ли вообще какие-то изменеия по этому поводу. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Марина, к сожалению, в 2010г. эта мера социальной поддержки не предоставляется, так как выплата индексации за 2009г (12 тысяч рублей) была введена временно, на период кризиса.

На что возможно использовать материнский капитал в 2010 году:

Средства материнского капитала можно использовать на следующие цели:

Улучшение жилищных условий путем безналичного перечисления указанных средств на приобретение жилья на территории РФ. Подробно расходование средств материнского капитала на улучшение жилищных условий описано в статье «Материнский капитал на квартиру» и в «Правилах направления средств материнского капитала на улучшение жилищных условий».

Оплата услуг в сфере образования ребенка. Средства могут быть потрачены на обучение любого из детей не старше 25 лет в учебных заведениях на территории РФ.

Повышение накопительной части трудовой пенсии мамы.

12000 рублей можно потратить на любые нужды.