Возможности ребенка после получения двойки по геометрии в 7 классе - оставаться в школе на второй год платно или искать альтернативные варианты

• г. Москва

Ребенок заканчивает 7 класс с двойкой по геометрии, в школе предлагают либо остаться на второй год платно (для нас не приемлемо тк мы-многодетная семья), либо уходить из школы. Правомерно ли это и что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Должен быть предложен и третий вариант - пересдача и оставление в школе.