Как избежать проблем с заключением контракта после майских праздников и избежать включения в Реестр недобросовестных поставщиков?

• г. Ростов-на-Дону

В связи с майскими праздниками не успели (проморгали) подписать контракт. Обеспечение перечислили. На сбербанке красными фраза Формирование протокола об отказе от заключения контракта. Заказчик не против заключения. Что делать? Как не попасть в РНП?

Ответы на вопрос (2):

если должное обеспечение исполнения контракта не предоставлено в установленный срок, то участник признается уклонившимся от заключения контракта. Следовательно, он подлежит включению в реестр недобросовестных поставщиков (ч. 2 ст. 104 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ).

Обеспечение оплатили в регламентированный срок