Как поступить, если ответ на запрос будет задержан из-за выходных?

• г. Челябинск

Срок на обжалование заканчивается 10.05.2016 г, запрос почтампом будет обработан в течении 5 дней. Запрос от 04.05.2016. Что делать если они дадут ответ позже? Дело в том, что 7,8,9.05.2016 г выходные. (

Ответы на вопрос (1):

Не очень поняла Ваш вопрос, в части "запрос почтампом будет обработан в течении 5 дней. запрос от 04.05.2016". Вы должны просто отнести на почту свою допустим "апелляционную жалобу" 10.05.2016 (последний день). Почта примет Ваше письмо, выдаст Вам чек, где будет стоять дата 10.05.2016 и на конверте потом они поставят тоже 10.05.2016. Неважно сколько они там его потом у себя держать будут, Вам главное успеть отнести письмо на почту до 10.05.2016 (включительно). Суд обращает внимание только на оттиск штампа приема почтой.

п.3 ст. 108 ГПК РФ процессуальное действие, для совершения которого установлен процессуальный срок, может быть совершено до двадцати четырех часов последнего дня срока. В случае, если жалоба, документы или денежные суммы были сданы в организацию почтовой связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, срок не считается пропущенным.