По месту прохождения в.службы в закрытом военном городке обеспечен квартирой.

• г. Коломна

По месту прохождения в.службы в закрытом военном городке обеспечен квартирой. Признан нуждающимся в улучшении жилищных условий. Желаю получить жильё в райцентре (20 км.от городка). Подходит ли эта местность под определение "по месту прохождения военной службы "?

Ответы на вопрос (1):

Борис, полагаю что жилье в ГАРНИЗОНЕ, где вы проходите военную службу, будет считаться жилым помещением по месту прохождения военной службы.

Данный вывод вытекает из смысла п.13 ПРИКАЗА Министра обороны РФ от 15.02.2000 N 80 "О ПОРЯДКЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Т.о. 20 км. от городка, место "отличное" от места прохождения военной службы.