Неоправданный штраф за загрязнения оконных рам - кто должен платить?

• г. Москва

Комисией лесхоза были обнаружены загрязнения за частным домом, в виде нескольких выброшенных оконных рам. они постучали в дом, сказали что у них плановая проверка и просили предъявить паспорт. Составили протокол и сказали, что нужно в течении 3 дней убрать загрязнения, что мы и сделали в тот же день. А теперь оказывается они меня оштрафовали на 500 рублей и так как я не получала уведомление, то выросло пени в размере 2500 рублей. Скажите я обязана заплатить, если это даже не мой дом, не мои рамы и я там не прописана, а находилась временно?

Ответы на вопрос (1):

Если все именно так как вы говорите, то нужно обжаловать постановление о наложении штрафа, возможно срок обжалования истек и нужно будет ходатайствовать о восстановлении срока обжалования.