Хотели бы узнать, какие документы нужны для вступления в права наследования земельного участка с небольшим строением?

• г. Москва

Хотели бы узнать, какие документы нужны для вступления в права наследования земельного участка с небольшим строением? Из документов у нас только завещание, земельный участок находится в Смоленской области. Необходимо ехать тода или можно всё оформить в Москве?

Ответы на вопрос (2):

В соовтетствии с п. 1 ст. 1153

Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство.

Так что Вам придется ехать в Смоленскую область.

Необходимо собрать все документы, подтверждающие право собственности наследодателя на данный участок.

Наследственное дело заводится нотариусом по месту открытия наследства.Местом открытия наследства является место жительство умершего на момент смерти.Где он проживал, туда и обращаться. а не по месту нахождения участка.