Возможно ли возбуждение уголовного дела из-за поддельной справки по кредиту?

• г. Биробиджан

У меня друг взял в банке кредит, по справке 2 ндфл, справка не настоящая, платил пол года исправно, потом начались финансовые проблемы, банк продал долг коллекторам, скажите коллектора могут обратиться в органы для возбуждения уголовного дела из-за этой справки?

Ответы на вопрос (2):

Да, могут. Есть возможность не платить долг.

Здравствуйте. Могут, если узнают, что документ подложный.