Можно ли проигнорировать и не явиться на медицинскую комиссию военкомата без повестки?

• г. Симферополь

Если мне сообщил про необходимость пройти мед. комиссию в военкомате только сотрудник военно-учетного стола по телефону, никакой повестки не было. Могу ли я проигнорировать и не явиться?!

Ответы на вопрос (3):

Можете проигнорировать

Спросить
Пожаловаться

Не будет ни какой ответственности за это?

Спросить
Пожаловаться

если не было письменного уведомления,то можете считать,что вы не уведомлены надлежащим образом

Спросить
Пожаловаться

В декабре 2011 проходил в военкомате мед. комиссию, был на призывной комиссии, но так как я учился, в армию не забрали и мне прямо на призывной комиссии вручили повестку под роспись, что я должен явиться в военкомат именно на мед. комиссию в период 01-30 марта 2014. Законна ли эта повестка ведь призыв еще не начался и могу ли я не явится по это повестке, потому что она на март.

Пришла повестка из прокуратуры, никаких объяснений в повестке не было, только явиться в 11 часов, пришел, там сидела женьшина вручила мне повестку из военкомата, сказала явиться в военкомат завтро, я зачемто расписался в поветске, это законные действия с их стороны? Является ли такая повестка действительной, и несули я за нее ответственность? До этого повестки не получал и не расписывался за них! только в 2011 получил повестку расписался, на комиссии направили на объследование, до сих пор не могу все пройти!

16 июня 2011 г. прошел мед. освидетельствование в городском военкомате. Признали ограничено годным (категория В), дело отправили в военкомат субъекта. 16 декабря 2011 г. меня вызвали в военкомат города и сообщили, что военкомат субъекта не утвердил мою отсрочку по категории В и сказали, что необходимо пройти мед. обследование. Прошел. Дело снова отправили в военкомат субъекта. В феврале 2012 г. я лично явился в военкомат города, мне сообщили, что мою отсрочку вновь не утвердили и предоставили уже вторую отсрочку по категории Г на 6 месяцев с формулировкой На обследование и лечение. Протокол заседания комиссии военкомата субъекта от 20 декабря 2011 г. В военкомате мне дали повестку на 2 апреля 2012 г. явиться на мед. обследование. 2 апреля явился в военкомат, комиссию перенесли и дали повестку на 16 апреля. 16 апреля я не смогу явиться (не отпустили с работы), об этом уведомил военкомат по телефону. 24 апреля я прибыл в военкомат, меня отправили на мед. комиссию. Прошел. На заседании комиссии начальник военкомата сообщил, что он запланировал меня отправить на контрольное мед. освидетельствование в военкомат субъекта. Но для начала надо обследоваться в местной поликлинике. Мне выдали направление к врачу, акт и повестку явиться 14 мая 2012 г. на доп. обследование.

Меня интересует:

1. Законно ли то, что меня заставили пройти мед. комиссию и сейчас направляют на мед. обследование, если сейчас еще действует отсрочка (временно не годен), предоставленная военкоматом субъекта (от 20 декабря 2011 г. на 6 месяцев)?

2. Имеет ли право начальник военкомата города принимать решение об отправке меня на контрольное мед. освидетельствование в военкомат субъекта, если в протоколе заседания комиссии. Военкомата субъекта нет прямого вызова, а лишь следующее: Отменить отсрочку, предоставленную военкоматом города. Предоставить отсрочку на 6 месяцев для обследования и лечения. Необходимо обследование и лечение в (далее идут аббревиатуры мед. учреждений города, в котором находится военкомат субъекта).

3. С 7 мая по 20 июня у меня будет сессия (учусь заочно), в другом городе. Могу ли я на нее отправиться, если и отсрочка вроде как еще действует и повестка на руках на 14 мая в военкомат?

Спасибо!

Могут ли меня призвать в армию этим Здравствуйте. Сегодня был в районном военкомате. Прошёл мед комиссию, лор выписал акт на лечение уха. И дал отсрочку до весны. На заседании комиссии мне акт не выдали. А дали 2 повестки. Одна повестка на май явится для прохождения мед комиссии. А другая на завтра в областной военкомат. Сказали пройти очное освидетельствование. Что стоит мне ожидать завтра в областном военкомате? И что такое очное освидетельствование призывом?

Приветствую вас господа юристы, мой вопрос такой:

Я устроился на работу в РУВД стажёром, но в армии не был.

Уже был в военкомате и дали повестку на мед комиссию, которую я подписал.

Так вот, я хочу НЕ ЯВИТЬСЯ на эту мед комиссию (так как после этой комиссии заберут точно) и надеюсь что на какое то время про меня забудут.

Суть вопроса:

- Будут ли последствия для меня как сотрудника милиции если я не пойду на мед комиссию в военкомат?

- И что мне сделает военкомат в случае моей неявки даже после повторной повестки?

Приносили повестку, никого не было дома. Сообщили по телефону жене, она со мной не живёт, мне сообщила позже. Когда теперь нужно явиться в военкомат? В повестке никто не расписывался.

У меня отсрочка до 1 июля 2015 года, военкомат просит явиться для прохождения мед. комиссии (по телефону) а сегодня принесли повестку, но я ее лично не получил и за нее не расписались, подскажите, что мне делать. Пройти мед. комиссию или не являтся в военкомат. Хочу поступить в магистратуру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Всем доброго времени суток.

Ситуация следующая:

03.10.2022 в организацию приходит повестка из военкомата на сотрудника с датой явки к 9:00 04.10.2022. Сотрудник 03.10.2022 не вышел на работу т.к. находится на листке нетрудоспособности, отделом кадров составлено письмо о невозможности вручения повестки с указанием причины и доставлено нарочно в военкомат, сотрудник военкомата в свою очередь дал устный комментарий, о том что как сотрудник выйдет на работу отдел кадров должен вручит эту повестку под роспись сотруднику, а сотрудник должен явится по этой повестке в военкомат и предоставить листок нетрудоспособности тем самым подтвердить не явку 04.10.2022 по уважительной причине.

10.10.2022 г сотрудник выходит на работу и предоставляет в отдел кадров листок нетрудоспособности в свою очередь отдел кадров вручает повестку сотруднику, но сотрудник отказывается принимать эту повестку мотивируя следующим:

- В повестке указана дата явки в военкомат 04.10.2022, а сегодня 10.10.2022 и явится в военкомат 04.10.2022 я не могу т.к. дата явки уже прошла соответственно если я приму эту повестку получится, что я получил ее 03.10.2022, в действующем законодательстве не указано, что я должен явится в военкомат по просроченной повестке тем более я ее не получал. Пришлют новую повестку с действующими датами я явлюсь в военкомат.-Также сотрудник дополнил т.к. отдел кадров занимается воинским учетом в организации соответственно если это необходимо, то отдел кадров и должен подтверждать уважительную причину невыдачи повестки сотруднику в срок.

Прав ли сотрудник в своих суждениях? Или он все-таки должен принять просроченную повестку и явится в военкомат? И как быть отделу кадров в такой ситуации?

Могу ли я не явиться по повестке во время отсрочки? Являюсь студентом очной формы обучения на втором курсе колледжа. У меня отсрочка еще два года. Пришла повестка в военной-учетный стол учебного заведения под роспись. В ней говориться, что должен 2 июля явиться для приведением мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Могу ли я не явиться по этой повестке, если я ее подписал в военно-учетном столе? Сколько раз мне нужно еще ездить в военкомат, после постановления на военный учет, если есть отсрочка?

Мне сегодня позвонил из военкомата, на мобильный телефон, и сказали явиться в военкомат в определенное время (но не сказали для чего). Могу ли я не идти туда? Повестки не было никакой, только телефонный разговор. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение