Просрочка по кредиту в банке Тинькофф - права коллекторов и защита супругов

• г. Шахунья

У моего супруга имеется просрочка по кредиту в банке Тинькофф, 4 месяца. На днях позвонил сотрудник банка и сказал о том, что если в течение 3-х дней вся сумма полностью не будет выплачена, то будут работать коллекторы. При этом, мужу предложили сразу вызвать полицию. Какие права имеют коллекторы и мы,в том случае, если эти люди будут вести себя неадекватно?!

Ответы на вопрос (1):

Коллекторы имеют те же права, что и банк и не более того.