Какие документы нужны для забирания внуков из летнего лагеря без звонка? И почему нотариус утверждает обратное?

• г. Геленджик

Звонить не буду! Ответьте, пожалуйста, какие надо документы длятого, чтобы забрать внуков из летнего лагеря? Нотариус говорит, что таких не бывает. Но в прошлом году с большим трудом забрали. Что за бумаги такие нужны? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Доверенность точно не нужна. Бабушке и дедушке при предъявлении документов о родстве, должны отдать.

Только Ваши документы

Какие документы о родстве?Фамилии у всех разные(по браку)В лагере был скандал.Повторения не хотим.

Тогда пусть мама выпишет нотариальную доверенность на Вас

у детей есть свидетельства о рождении там указаны их родители мама или папа соответственно бабушки и дедушки с той или другой стороны должны иметь копии свидетельств о рождении мамы или папы и свидетельство о браке где указана фамилия мамы или папы уже брачная и паспорта бабушек дедушек . родители администрации лагеря вместе с путевкой пишут заявление что детей из лагеря по окончании смены будут забирать такие то фамилия паспортные данные степень родства.если в документах о рождении родителей фамилия бабушек и дедушек одна а фактически другая из-за смены фамилии в другом уже браке то надо еще и то свидетельство в копии. копии желательно все нотариально заверить.