Имя в документах не совпадает - возможные проблемы при оформлении пенсии

• г. Краснодар

В свидетельстве о рождении у меня имя Люба. когда Крым был при Украине, в паспорте мне указали имя Любовь. Трудовая книжка выдана согласно паспорта на имя Любовь. При России в паспортном мне сказали что имя указывается согласно свидетельства о рождении и указали в паспорте имя Люба. мне в выходить на пенсию. Будут ли у меня проблемы при оформлении на пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, вероятно, что проблемы возникнут. Вам надо обратиться в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение, а затем решение суда со всеми остальными документами подавать в пенсионный фонд.

Здравствуйте, Ирина!

Даже если и будут, то Вы вправе подать заявление в суд о признании юридического факта по смене имени при принятии гражданства РФ. Сейчас же советую обратиться к работодателю для изменения документов Вашего учета в соответствии с новым паспортом.