Последствия расторжения договора купли-продажи земельного участка с домом без перевода денег продавцу

• г. Сызрань

Что мне грозит, если я хочу расторгнуть договор купли-продажи земельного участка с домом, но деньги еще не переведены на счет продавца.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, У вас в ДКП должны прописаны быть условия, в случае отказа одной из сторон, в основном это оплата неустойки в каком размере, указывается индивидуально, просмотрите свой договор. В некоторых ситуациях денежная неустойка не берется, когда сторона сама изъявляет нежелание брать какие либо деньги за сорванный контракт.