Как правильно оформить долю в собственности при разводе - соглашение о выделении доли или дарение?

• г. Тюмень

Развожусь с мужем, делим квартиру. Квартира нажита в браке, оформлена на него. Есть ли разница, каким путем оформлять мою долю в собственность - соглашением о выделении доли в совместно нажитом имуществе или дарением? Муж хочет оформить договор дарения, нет ли тут каких-либо подводных камней? Решение суда о разводе еще не вступило в законную силу.

Ответы на вопрос (3):

без выдела доли дарения быть не может

Дарить то, что и так Вам принадлежит? Оформляйте в Россреестре право на 1\2 квартиры.

Юлия, а не целесообразней оформить на того, кто собирается жить в ней, а другому получить денежную компенсацию?